Новости : Приветствия
21-09-2007

Поздравление коллективу Арбитражного суда Республики Коми с 85-летием со дня образования арбитражно – судебной системы России и 15 – летием Арбитражного суда Республики Коми.

Уважаемые судьи и работники аппарата Арбитражного суда Республики Коми!

Примите мои самые искренние поздравления с 85 - летием со дня образования арбитражно – судебной системы России и 15 – летием Арбитражного суда Республики Коми!

Роль суда в обеспечении единообразия судебной практики, в претворении в жизнь идеи верховенства права и закона трудно переоценить.

Появившись в сложный период перехода российского общества к новой социально-экономической модели, и став неотъемлемой частью российской судебной системы, арбитражные суды с первых же дней своего существования оказались не просто востребованы обществом, но жизненно необходимы.

Ваша работа важна и значительна, особенно в настоящее время, когда внимание государства направлено на повышение авторитета судебной власти, формирование полноценных институтов гражданского общества и обеспечение возможности реальной защиты конституционных прав граждан.

Уверена, что коллектив суда и впредь будет квалифицированно работать в интересах граждан и в целом служить делу укрепления российской государственности.

От всей души желаю коллективу Арбитражного суда Республики Коми в этот памятный день дальнейших профессиональных успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Государственного Совета
Республики Коми