13-04-2006

Распоряжением Председателя Государственного Совета Республики Коми Марины Истиховской создана рабочая группа по подготовке законопроекта о внесении дополнений в Закон Республики Коми «О государственном гимне Республики Коми». Рабочей группе, которую возглавил заместитель Председателя Госсовета РК Алексей Безносиков, предстоит провести завершающий этап конкурса по тексту гимна Республики Коми.

К МУЗЫКЕ ГИМНА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ДОБАВЯТСЯ СЛОВА

«Необходимо в сжатые сроки провести конкурс и подвести его итоги», - отметила на первом (организационном) заседании рабочей группы Марина Истиховская. – На одном из ближайших заседаний Госсовета РК депутаты должны утвердить текст гимна, чтобы к 85-летию республики у нас к музыке добавились бы и слова гимна».

В состав рабочей группы вошли руководители депутатских комитетов Госсовета РК Людмила Завьялова и Белла Забровская, депутат Госсовета РК Алексей Цыпанов, министр культуры и национальной политики Республики Коми Надежда Боброва, председатель Союза композиторов Республики Коми Михаил Герцман, председатель правления Союза писателей Республики Коми Елена Козлова, представители общественных организаций .

Госсовета
РК