11-04-2006

Заместитель Председателя Госсовета РК Алексей Безносиков встретился со старшеклассницами сыктывкарской Женской гимназии. Мероприятие прошло в рамках 100-летия Государственной Думы РФ.

УРОК ДЛЯ ГИМНАЗИСТОК – В ГОССОВЕТЕ РК

Какие социальные и экономические реформы ожидаются в скором времени в республике, стране? Могут ли ученики и студенты повлиять на ход принятия законов? Эти и многие другие вопросы смогли задать сегодня, 11 апреля, старшеклассницы сыктывкарской Женской гимназии заместителю Председателя Государственного Совета Республики Коми Алексею Безносикову.

26 апреля исполняется 100 лет Государственной Думе Федерального Собрания РФ. Встречи руководства парламента Коми с учащимися школ, гимназий, училищ республики - своеобразные уроки по законодательным основам государственного строительства - стали уже традиционными. В четверг, 13 апреля, в Госсовете РК состоится очередная такая встреча со старшеклассниками Усть-Куломского района в рамках мероприятий, посвященных 100-летнему юбилею Госдумы РФ.

На встрече с гимназистками Алексей Безносиков и начальник правового управления Аппарата Госсовета РК Лариса Четверикова рассказали о деятельности высшего законодательного органа власти республики, о его структуре, комитетах, депутатских группах, созданных в Госсовете РК, социально-экономическом развитии республики.

«Уже совсем скоро вы в полной мере сможете оценить результат работы и Правительства, и депутатов Госсовета республики, потому что вам придется жить в условиях современной модели местного самоуправления, других социально-экономических реформ», - подытожил свой рассказ Алексей Безносиков. В завершение встречи он вручил ученицам сувениры на память об этом необычном уроке в Государственном Совете Республики Коми.

Госсовета РК