Новости : Приветствия
06-04-2007

Поздравление коллективу троицко-печорской районной газеты "Заря" с 75-летием печатного издания.

Уважаемая Екатерина Леонидовна!

Искренне поздравляю Вас и всех сотрудников с 75-летием родной газеты.

За это время коллектив редакции прошел интересный творческий путь, а само печатное издание сумело найти свою нишу на медиа-рынке республики, завоевать любовь и внимание читателей. Каждый из номеров, вышедших в свет за эти семь с половиной десятка лет, хранит тепло ваших сердец и частичку вашей души.

В историю печати Троицко-Печорского района красной строкой вписаны фамилии Степана Константиновича Попова, Пелагеи Емельяновны Старцевой, Михаила Степановича Пыстина, Николая Варнавича Никитина. Заметный вклад в творческий рост газеты, повышение ее рейтинга внесли редакторы Авенир Егорович Низовцев, Геннадий Васильевич Ткачев.

Газета всегда отражала веяния времени, правду жизни и неизменно была востребована своими читателями. Журналисты печатного издания постоянно задаются вопросами, значимыми для района, и находят ответы на них.

«Заря» старается идти в ногу со временем, соответствовать потребностям и интересам жителей района. Газета постоянно участвует в республиканских конкурсах, занимает призовые места в различных номинациях. В числе наград - Диплом Союза журналистов России, звание дипломанта Всероссийского конкурса «Власть народная», Почетная грамота Военного комиссариата РК, благодарность Коми республиканского Союза ветеранов Афганистана, Почетная грамота Администрации муниципального района «Троицко-Печорский».

Уверена, эта дата послужит толчком к новым достижениям, творческим находкам и решению непростых задач на благо района. От всей души желаю Вам и всем сотрудникам газеты здоровья, счастья, благополучия. Пусть же и впредь всем вам сопутствует уважение и благодарность верных читателей!

Государственного Совета
Республики Коми