Новости : Приветствия
05-12-2006

Поздравление ветеранам Великой Отечественной войны с 65-летием с начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистской армии в битве под Москвой.

Председатель Государственного Совета Республики Коми поздравила ветеранов Великой Отечественной войны с 65-летием с начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистской армии в битве под Москвой и обратилась к ним с такими словами:

"Сегодня мы отмечаем одну из самых героических дат в истории Великой Отечественной войны. 65 лет назад началось контрнаступление советских войск против немецко-фашистской армии в битве под Москвой.

Среди крупнейших сражений Второй мировой эта битва имеет особое значение. Ведь именно она ознаменовала перелом хода войны, развенчала миф о непобедимости гитлеровской армии. Битва под Москвой вселила надежду в сердца не только советских людей, но и всех жителей всех захваченных Германией стран.

Мы благодарны вам, уважаемые ветераны, за ваш героизм и ваш подвиг. Мы гордимся вашим мужеством.

Годы и ранения в бою дают о себе знать. Но ваша сила духа и воля к победе являют собой пример для подражания многим поколениям.

Примите слова высочайшего уважения и благодарности. Крепкого Вам здоровья! "

Государственного Совета
Республики Коми