Новости : Приветствия
27-10-2006

Поздравление преподавателям и сотрудникам Центра дополнительного образования «Радость»  с 15-летием со дня образования.

Уважаемые преподаватели и сотрудники
Центра дополнительного образования «Радость»!

Примите самые искренние поздравления в связи с 15-летием со дня образования вашего центра.

За эти годы вами была проделана огромная работа. В настоящее время в центре «Радость» реализуются дополнительные образовательные программы по 6 направлениям: от художественно-эстетического до научно-технического. В 26 творческих объединениях занимается почти полторы тысячи детей.

Отличительной чертой центра «Радость» является наличие военно-патриотического воспитания. Вы проводите мероприятия для образовательных учреждений Сыктывкара по программе «Орлята учатся летать», разработанной педагогами центра и ставшей победителем республиканского грантового конкурса программ военно-патриотического воспитания. С 2002 года на базе центра проводятся республиканские соревнования «Безопасное колесо». Команда объединения «Зарница» является неоднократным победителем городских и республиканских соревнований военно-патриотической направленности, в 2004 году она стала призером соревнований «Зарница» и «Школа безопасности» по Северо-Западному федеральному округу, а в 2006 году представляла республику на всероссийских соревнованиях.

Ежегодно центр участвует в различных конкурсах, соревнованиях, выставках, где ученики центра «Радость» занимают призовые места. Только за последние три года было занято 200 призовых мест на уровне города, 68 призовых мест на уровне республики, 28 призовых мест на региональном уровне.

Усилиями педагогического коллектива в центре царит атмосфера доброжелательности любви и взаимопонимания между детьми, педагогами и родителями. Большая часть педагогов работает в центре со дня его основания.

В этот торжественный день выражаю всему коллективу, каждому педагогу глубокую признательность за благородный труд и от всей души желаю успехов в любых начинаниях

Государственного Совета
Республики Коми