Новости : Приветствия
13-11-2006
Поздравление ОАО «ЛУКОЙЛ» с  15-летием создания Общества в основных регионах своей деятельности.

Уважаемый Вагит Юсуфович!

В 2006 году ОАО «ЛУКОЙЛ» отмечает 15-летие создания Общества в основных регионах своей деятельности.

15 лет – исторически срок сравнительно небольшой, но он является важной вехой в истории становления первой в России вертикально интегрированной нефтяной компании.

Республика Коми имеет приоритетное и стратегическое значение для развития нефтяной компании «ЛУКОЙЛ». Тимано-Печорская нефтегазоносная провинция обладает самой крупной на Северо-Западе России ресурсной базой, является перспективным районом нефтедобычи для Компании.

За годы своей деятельности Компания увеличила добычу нефти в регионе более чем в три раза, успешно реализуется программа модернизации Ухтинского НПЗ и строительства современных автозаправочных комплексов, строятся объекты социального значения, значительно выросли налоговые отчисления в республиканский бюджет.

От всей души желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия всему Вашему сплоченному коллективу. Больших и весомых успехов в работе, новых сил и неиссякаемой энергии на благо страны, нашей республики.

Государственного Совета
Республики Коми