07-10-2009
Председатель Государственного Совета Республики Коми Марина Истиховская поздравила с профессиональным праздником работников сельского хозяйства

7 октября в Сыктывкаре состоялся торжественный концерт, посвященный дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Председатель Государственного Совета Марина Истиховская поздравила сотрудников отрасли с профессиональным праздником. В своем выступлении она, в частности, отметила:

«В нашей республике есть традиции творческого подхода к ведению сельского хозяйства. Это легко объяснить тем, что в нашем северном климате для того, чтобы получить хороший урожай, нужно проявить определенную изобретательность. И все вы, дорогие друзья – носители этих традиций.
Несмотря ни на какие трудности, вы обеспечиваете нас свежей и вкусной продукцией. Как подчеркнул Дмитрий Медведев, сельское хозяйство оказалось лучше подготовлено к кризису, чем промышленность. И мы в кризисный год не только сохраняем меры государственной поддержки сельхозпредприятий, но и увеличиваем их. Потому что понимаем – на севере земледелие и животноводство без дотаций развиваться не может.
Уверена, что ваш творческий подход к делу, любовь к родной земле в сочетании с мерами государственной поддержки будут давать хорошие результаты».