16-03-2006

АГРАРНАЯ ПАРТИЯ В КОМИ НАМЕРЕНА УКРЕПИТЬ СВОИ РЯДЫ

«Сегодня именно на селе замкнулся круг всех проблем в агропромышленном комплексе, медицине, образовании, в строительстве жилья. Но решить наболевшие вопросы возможно лишь в масштабе всех сельских территорий, а не отдельно взятых сельхозпредприятий, кооперативов или ферм», - заявил заместитель Председателя Госсовета РК Алексей Безносиков на VI отчетно-выборной конференции КРО Аграрной партии России. Вице-спикер считает, что для активного участия в поступательном развитии коми села, региональному отделению Аграрной партии России необходимо укрепить свои позиции в политической жизни республики, увеличить число своих сторонников и достойно подойти к выборам в представительные органы местного самоуправления и Государственный Совет Республики Коми в 2007 году.

В партийных списках аграриев Коми числится 607 человек. В Сыктывкар прибыл 51 делегат от четырнадцати первичных парторганизаций городов и районов республики. По итогам конференции было принято постановление с конкретными предложениями Правительству РК и Госсовету РК разработать дополнительные меры поддержки села, включая все сферы его жизнедеятельности.

Делегаты избрали нового председателя Коми отделения Аграрной партии России. В результате тайного голосования им стал директор ООО «Агропром» Николай Давыдов. Он также будет представлять партийную организацию республики на XIII съезде аграриев в Москве 29 апреля и войдет в Центральный комитет партии. Решением делегатов конференции заместитель Председателя Госсовета РК Алексей Безносиков был избран заместителем председателя регионального отделения партии и вошел в состав его Совета.

Госсовета РК