07-09-2009
Председатель Государственного Совета Республики Коми Марина Истиховская посетила Совет ветеранов Усинска

4-5 сентября Председатель Государственного Совета Республики Коми Марина Истиховская приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию нефтяной отрасли республики.

5 сентября в Усинске в рамках этих мероприятий М. Истиховская посетила городской Совет ветеранов. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Станислав Хахалкин, председатель Коми республиканского отделения Союза ветеранов Афганистана Петр Байда, заместитель главы городского округа «Усинск» Тамара Николаева. М. Истиховская поздравила ветеранов с юбилеем нефтяной отрасли и 25-летием города.

На встрече обсуждался опыт администрации Усинска по социальной поддержке ветеранов. М. Истиховская отметила систему шефства над ветеранами, когда каждый из них находится в поле зрения различных организаций города. «За каждым ветераном закреплено какое-либо предприятие города. Это делает пожилых людей более защищенными, никто не оказывается без должного внимания», - сказала М. Истиховская. По ее мнению, подобная система шефства заслуживает внимания и распространения на всей территории республики.

Председатель Госсовета РК высоко оценила комфортные условия, созданные для досуга ветеранов. Особо она отметила готовящиеся к открытию курсы компьютерной грамотности для пожилых людей.