Новости : Публикации в СМИ
03-09-2009

"Искра - твоя городская газета". Подарки к школе

31 августа в актовом зале администрации МОГО «Инта» будущим первоклассникам вручили подарки от Председателя Госсовета РК Марины Истиховской.

Маленьких школьников встречали торжественно, специально для них был приготовлен костюмированный мини-спектакль, учащиеся студии эстрадного вокала ДКиТ исполняли песни о школе и о нашем городе.

С поздравительным словом выступила заместитель руководителя администрации МОГО «Инта» Лариса Титовец. Лариса Владимировна отметила, что 1 сентября - знаменательный день в жизни каждого ребенка и в особенности тех, кто в первый раз переступит порог школы. Главная задача малышей - набираться знаний. Дети хором пообещали Ларисе Владимировне учиться только на «хорошо» и «отлично».

И вот детям вручили долгожданные подарки: наборы канцелярских изделий, школьные принадлежности (тетрадки, дневники), ручки, линейки, цветную бумагу, словом, все, что понадобится ребенку на уроках.

По окончании праздничной программы ребята сфотографировались на память с Ларисой Владимировной.

Такие социальные акции стали уже традиционными. Каждый год отдел образования АМОГО «Инта» старается охватить такие социальные категории, как дети с ограниченными возможностями, многодетные и малоимущие семьи. В этот раз подарки от М.Истиховской получили 40 первоклассников. Часть комплектов отправлена в сёла, в частности, в Косьювом, Абезь и Петрунь.

Теперь дети на уроках не будут ни в чем нуждаться.

Новости : Публикации в СМИ