Новости : Публикации в СМИ
03-09-2009

"Маяк Сысолы". Вперёд - за знаниями!

1 сентября во всех школах района первый школьный звонок оповестил о начале нового учебного года.

Учащиеся Визингской школы в этот день собрались на торжественную линейку на площади. Погода не жаловала солнышком, но улыбки радости светились на лицах собравшихся.

Ведущие праздничной линейки приветствовали всех школьников, учителей, родителей и особенно ребят, которые в этот день впервые переступят порог школы. Нельзя без умиления смотреть на этих малышей, неуверенно вступающих в самостоятельную, «взрослую», школьную жизнь. В этот год в с. Визинга 93 первоклассника впервые сели за парты, а их первыми учителями стали И.А. Сажина, Н.В. Лобанова, Н.П. Коданёва, Г.М. Богданова.

С пожеланиями здоровья, успехов в нелёгком пути к знаниям выступили директор Визингской школы СВ. Унгефуг, депутат Госсовета РК А.С. Цыпанов, инспектор по пропаганде ГИБДД Г.В. Пунегов. Глава MP «Сысольский» В.П. Иевлев на празднике знаний в торжественной обстановке вручил Почётные грамоты от Министерства образования РФ «за долголетний и добросовестный труд в сфере образования» ИГ. Щербатой, С.В. Роговой, Т.В. Жуковой, В.В. Давыдовой. Такие же грамоты были вручены в с. Куратове М.М. Кичигиной, в с. Межадор Н.С. Руденко.

В ответном слове учителя поклялись, что готовы давать школьникам отличные знания, быть им не просто педагогами, но и друзьями. А дети в свою очередь подготовили им подарок: ребята из танцевальной студии «Стиль» (руководитель Т.В. Ракина) показали танец с воздушными шарами, которые по окончании выступления под звонкие крики собравшихся взмыли в небо.

Под занавес мероприятия первоклассница Валерия Кропанёва и ученик 11 «е» Георгий Морарь дали первый звонок начинающемуся новому учебному году. Звонок прозвенел, и все отправились на свои первые классные часы. Доброго вам пути, ребята, в страну знаний!

Новости : Публикации в СМИ