Новости : Публикации в СМИ
02-09-2009

"КомиОнлайн". Виталий Габуев провел «урок парламентаризма» в Ухте

Депутат, лидер фракции «единороссов» в Государственном Совете Коми Виталий Габуев провел «урок парламентаризма» в Ухте 1 сентября. Об этом сообщили «КомиОнлайну» в аппарате парламентария.

В этот день В.Габуев и Сергей Крылов - руководитель «единороссов» в Совете Ухты - поздравили учащихся и педагогов ухтинской школы №22 с с началом нового учебного года и Днем знаний. В своем выступлении В.Габуев выразил глубокую признательность учителям: «Вы несете знания подрастающему поколению, воспитываете нашу смену. Желаю вам от всей души постоянного творческого горения и много любимых учеников!» - сказал он. Особой теплотой и сердечностью были окружены в этот день первоклассники, впервые переступающие школьный порог. «Пусть школьные годы станут для вас не только чудесными, как поется в песне, но и удачным стартом в большую жизнь!» - обратился парламентарий к малышам. Представители «Молодой Гвардии Единой России» подарили каждому из них по светоотражающему медвежонку, которого можно прикрепить на ранец или на одежду, чтобы чувствовать себя в безопасности по дороге в школу.

С.Крылов, обращаясь к школьникам, отметил, что «к сожалению, об огромном, во многом определяющем значении в нашей жизни школы мы вспоминаем только после ее окончания, когда становимся взрослыми». Он пожелал детям уделять больше внимания учебе, помогать своим друзьям и радовать родителей отличными отметками.

В.Габуев побывал также на торжественной линейке в Ухтинском техническом лицее и провел там «урок парламентаризма». Он познакомил старшеклассников с историей высшего законодательного органа Коми, становлением и развитием коми государственности. Экскурс в историю парламентаризма прошел в живой беседе с учащимися. Оказалось, что будущие выпускники прекрасно осведомлены о вопросах формирования и развития институтов законодательной власти республики. Доказательством этому стали и ответы на вопросы викторины, победители которой получили в подарок бейсболки с символикой партии «Единая Россия». В.Габуев пожелал выпускникам, чтобы этот завершающий учебный год в их жизни стал новым кирпичиком в фундаменте их будущих успехов.

Успешно закончив миссию учителя, лидер «единороссов» Госсовета Коми осмотрел кабинеты физики лицея, отремонтированные с его помощью. Преподаватель Василий Евсюгин выразил благодарность депутату и заметил, что в этих прекрасно оборудованных классах ученики даже ведут себя по-другому, сами следят за порядком.

Новости : Публикации в СМИ