28-08-2009
Председатель Государственного Совета Республики Коми Марина Истиховская приняла участие в открытии нового цеха птицефабрики «Зеленецкая»

28 августа в Сыктывдинском районе открылся новый инкубационный цех ОАО «Птицефабрика «Зеленецкая». В церемонии открытия приняла участие Председатель Государственного Совета Республики Коми Марина Истиховская.

Выступая с приветственным словом, М. Истиховская отметила, что Республика Коми получила много подарков ко дню своего рождения, и самые приятные из них – это открытие новых производств. «Открытие инкубационного цеха – это важное событие не только для птицефабрики, но и для республики в целом с точки зрения обеспечения продовольственной безопасности», - подчеркнула М. Истиховская. Она поздравила коллектив ОАО «Зеленецкая» с 25-летием со дня основания. Этот праздник отмечается сегодня, 28 августа.

Генеральный директор птицефабрики Николай Черный пояснил, что строительство инкубационного цеха стало завершающим этапом технической реконструкции предприятия. «В целом мы потратили на перевооружение около 1 млрд рублей, на строительство инкубационного цеха – около 200 млн рублей, и это не заемные, а наши собственные средства», - подчеркнул Н. Черный