26-08-2009
Депутаты Госсовета Коми 1 сентября отправятся в свои родные школы

Председатель Государственного Совета Республики Коми Марина Истиховская 1 сентября, в День знаний посетит школу, которую окончила, – среднюю школу №9 г. Инты.

Спикер республиканского парламента примет участие в празднике для первоклассников и проведет открытый урок для 11 класса.

Кроме того, в своих родных школах побывают Валерий Марков (СШ с. Кослан Удорского района), Александр Рогов (СШ №12 г. Сыктывкара), Полина Голованова (СШ г. Сыктывкара №9), Михаил Брагин (СШ г. Сыктывкара №21), Василий Попов (СШ №1 г. Сыктывкара), Алексей Цыпанов (СШ с. Визинга Сысольского района). Станислав Хахалкин посетит сыктывкарскую среднюю школу №36, а Виталий Габуев - СШ п. УРМЗ Ухтинского района.

Уроки парламентаризма от депутатов Госсовета РК 1 сентября стали традиционными в школах республики. В этом году парламентарии отправятся в учебные заведения региона уже четвертый раз.

*** Школьные фотографии депутатов выложены на сайте Государственного Совета Республики Коми в разделе «Родная школа» http://gs.rkomi.ru/sections/45/