Новости : Хроника событий
05-08-2009

Хроника основных событий Государственного Совета Республики Коми IV созыва за июль 2009 года

Хроника основных событий
Государственного Совета Республики Коми IV созыва
за июль 2009 года

1 июля
Государственный Совет Республики Коми и Собрание депутатов Ненецкого автономного округа подписали соглашение о продолжении сотрудничества. Подписи под документом поставили Председатель Государственного Совета РК М.Д. Истиховская и Председатель Собрания депутатов НАО И.В. Кошин.

3 июля
Комитет Государственного Совета Республики Коми по законодательству и местному самоуправлению провел заседание рабочей группы по подготовке предложений по совершенствованию норм Закона РК «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Республики Коми». В ходе встречи рассмотрена информация о создании общественных формирований по охране общественного порядка в муниципальных образованиях республики.

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми В.П. Марков принял участие в открытии Дома Суханова и презентации зала «Жизнь и творчество И.А. Куратова» (г. Сыктывкар).

8 июля
Председатель Комитета Государственного Совета Республики Коми по законодательству и местному самоуправлению В.В. Жилин принял участие в Церемонии крепления полотнища Боевого знамени воинской части 5134 к древку.

Комитет Государственного Совета Республики Коми по социальной политике провел совещание по вопросу присвоения звания «Почетный донор России».

9 июля
Председатель Государственного Совета Республики Коми М.Д. Истиховская и Прокурор Республики Коми В.А. Поневежский подписали Решение совместного совещания о взаимодействии в законотворческой деятельности.

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми С.Ю. Хахалкин принял участие в Церемонии торжественного вручения Боевого знамени воинской части 5134.

Комитет Государственного Совета Республики Коми по социальной политике провел совещание по вопросу о нормативном обеспечении предотвращения асоциального поведения несовершеннолетних и молодежи.

10 июля
В Государственном Совете Республики Коми под председательством заместителя Председателя Госсовета РК С.Ю. Хахалкина состоялось совещание рабочей группы на тему «О возможности предоставления отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства».

10-11 июля
Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми В.П. Марков и Председатель Комитета Государственного Совета Республики Коми по законодательству и местному самоуправлению В.В. Жилин приняли участие в мероприятиях, посвященных 80-летию Удорского района (с. Кослан).

11 июля
Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Е.А. Шумейко принял участие в международной конференции, посвященной 20-летию «Дня возрождения рабочего движения» (г. Москва).

14 июля
Комитет Государственного Совета Республики Коми по социальной политике провел совещание на тему «Инновационный и трудовой потенциал молодежи в Республике Коми: возможности и перспективы». Участники встречи обсудили необходимость создания волонтерской программы по трудоустройству выпускников ссузов и вузов.

15 июля
Заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Коми по законодательству и местному самоуправлению В.М. Попов и депутат В.А. Федорович приняли участие в заседании республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

21 июля
Комитет Государственного Совета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике провел заседание рабочей группы по подготовке предложений по внесению изменений в Закон Республики Коми «О бюджетной системе и бюджетном процессе в Республике Коми» и Закон Республики Коми «О Контрольно-счетной палате Республики Коми».

Комитет Государственного Совета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике провел рабочее совещание, на котором был рассмотрен отчет Контрольно-счетной палаты Республики Коми по итогам проверки использования бюджетных средств, выделенных в 2006 – 2008 годах на обеспечение пожарной безопасности образовательных учреждений, учреждений здравоохранения и социальной защиты, расположенных на территории Республики Коми.

24 июля
Комитет Государственного Совета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике провел рабочее совещание на тему: «О мерах, принимаемых Правительством Республики Коми по оптимизации республиканского бюджета Республики Коми в условиях финансовой нестабильности».

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Е.А. Шумейко провел рабочее совещание по выработке предложений по вопросам внесения изменений и дополнений в Федеральный закон № 125 «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей».

Новости : Хроника событий