21-07-2009

Соболезнование по поводу безвременной кончины бывшего заместителя Главы Республики Коми Ирмы Кутаевой выразила Председатель Государственного Совета республики Марина Истиховская.

«Вместе со всеми жителями республики испытываю чувство горечи, ощущение огромной и невосполнимой утраты. Ушла из жизни умная и сильная духом женщина. Знала Ирму Альбертовну со студенческих лет. И всегда она была человеком чрезвычайной ответственности за порученное дело. Социальная отрасль, которой она посвятила последние годы деятельности, требовала большой отдачи душевных и моральных сил. Но как бы ни было трудно, она не позволяла себе выплескивать эмоции, всегда была собранной, очень достойно и с высоко поднятой головой шла по жизни. Скорбя вместе со всеми, хочу выразить глубокое уважение родным Ирмы Альбертовны и сказать большое спасибо за то, что ваша семья воспитала и дала республике такую яркую личность. Ее светлый образ останется в наших сердцах», - сказала М. Истиховская.