09-07-2009
Председатель Комитета Госдумы по делам ветеранов Николай Ковалев поблагодарил Марину Истиховскую за сотрудничество в законотворческой деятельности

Председатель Комитета Государственной Думы РФ по делам ветеранов Николай Ковалев направил слова благодарности в адрес Председателя Государственного Совета Республики Коми Марины Истиховской и депутатов. В телеграмме говорится:

«26 июня Государственная Дума в третьем чтении приняла федеральный закон о внесении изменений в статью 21 федерального закона «О ветеранах» в части решения проблемы социальной поддержки родителей, супругов участников войны, ветеранов боевых действий, проживающих одиноко или с детьми, внесенный группой депутатов Государственной Думы. Государственный Совет Республики Коми, также как и некоторые другие субъекты права законодательной инициативы, принимал участие в положительном решении этого злободневного вопроса. Ваша активная позиция способствовала принятию указанного федерального закона. Благодарим вас за поддержку, взаимопонимание и проведенную совместную работу. Желаем успехов в законотворческой деятельности на благо ветеранов».

По мнению М. Истиховской, принятие поправок в закон «О ветеранах» - результат консолидированных действий субъектов в законотворческой деятельности. «Это пример работы наших соглашений о сотрудничестве, пример успешного взаимодействия Государственного Совета Республики Коми и Комитета по делам ветеранов Госдумы в законодательно-инициативной деятельности», - подчеркнула М. Истиховская