08-07-2009
Председатель Государственного Совета Республики Коми Марина Истиховская поздравила жителей республики с днем семьи, любви и верности

В поздравлении говорится:
«Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем любви, семьи и верности. 8 июля совершается память православных святых Петра и Февронии. Их образы символизируют русский идеал супружества – верность, преданность, готовность пройти вместе через все испытания.
  Это новый для нас праздник, он отмечается в России во второй раз. Но его популярность уже показала, насколько он востребован обществом. Уверена, что этот добрый и красивый праздник станет традиционным.
Каждый из нас хочет, чтобы в семье все было благополучно. Давайте в этот день скажем нашим близким слова любви, уделим чуть больше внимания родителям и детям. Ведь забота о семье – это не обязанность, а духовная потребность каждого человека».