06-07-2009

Председатель Государственного Совета Республики Коми Марина Истиховская поздравила ижемцев с народным праздником "Луд"

4-5 июля в Ижемском районе прошел IV республиканский традиционный народный праздник "Луд". Председатель Государственного Совета Республики Коми  Марина Истиховская через районную газету "Новый Север" поздравила ижемцев и гостей праздника. В поздравлении говорится:

"О значении этого праздника для ижемцев говорит и тот факт, что даже после десятилетий забвения праздник вновь возродился. Сейчас он одинаково любим как взрослыми, так и молодежью.
Многие традиции праздника символизируют очищение, начало новой и счастливой жизни. Пусть эти традиции сберегут ижемскую землю, всех ижемцев и гостей села от бед и невзгод. Желаю всем вам веселого и незабываемого праздника на древней ижемской земле".