Новости : Публикации в СМИ
16-06-2009

"Комиинформ". Госсовет Коми и Совет Федерации подпишут соглашение о сотрудничестве

Государственный Совет Республики Коми и Совет Федерации Российской Федерации завтра, 17 июня, подпишут соглашение о сотрудничестве. Об этом заявила спикер регионального парламента Марина Истиховская на брифинге сегодня, 16 июня.

Председатель отметила, что подобное соглашение Госсовет Коми подписывает впервые, соглашение будет подписано в рамках принятой Советом Федерации в конце мая этого года Концепции по взаимодействию с парламентами субъектов Российской Федерации по вопросам законодательной инициативной деятельности. Этот документ в свою очередь был принят во исполнении поручения, данного верхней палате российского парламента Президентом России Дмитрием Медведевым. Уже порядка 13 регионов заключили такие соглашения с Советом Федерации.

По словам Марины Истиховской соглашение между Госсоветом Коми и Советом Федерации не будет носить рамочный характер, документ предполагает разработку и внесение совместных законодательных инициатив.

"Мы уже давно работаем над качеством наших законодательных инициатив. Я думаю, что подписание данного соглашения поможет нам продолжить эту работу", - заявила спикер. Она также напомнила журналистам, о внесенных недавно в Конституцию Республики Коми изменениях, наделяющих право законодательной инициативы членов Совета Федерации, представляющих в верхней палате российского парламента Республику Коми.

Новости : Публикации в СМИ