10-06-2009

Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Коми М.Д. Истиховской с Днем коми печати

Уважаемые сотрудники печатных средств массовой информации Республики Коми! Дорогие ветераны журналистики!

Примите искренние поздравления с Днем коми печати!

Республиканская печать перешагнула девяностолетний рубеж. Все эти годы благодаря слаженной работе журналистов, редакторов, издателей, полиграфистов, распространителей печатной продукции жители Коми всегда в курсе последних событий экономики, социальной сферы, культуры, образования, спорта. Региональные газеты и журналы не просто объективно освещают происходящее, но и формируют взгляды и позиции жителей республики.

За почти вековую историю коми печати региональная журналистика обрела свое неповторимое лицо. Искренние слова уважения и признательности ветеранам, внесшим свою лепту в ее становление и развитие. Очень важно, чтобы наследие журналистов прошлых лет всегда было ориентиром для молодых в их профессиональном росте, чтобы новое поколение приумножало лучшие цеховые традиции. И сегодняшние журналисты успешно справляются с этой задачей. Наши издания и наши «акулы пера» неоднократно отмечены наградами престижных творческих конкурсов, что доказывает высокий уровень освещения самых острых вопросов экономического и социального развития региона.

Плодотворное сотрудничество сложилось между органом законодательной власти республики и средствами массовой информации. Последние не просто информируют о работе депутатского корпуса, но и повышают правовую культуру жителей Коми, являются связующим звеном между населением и парламентариями в оценке и формировании законотворческой деятельности. Надеюсь, что наше взаимодействие и дальше будет таким же конструктивным и эффективным.

Желаю вам успехов, творческих находок, неизменного читательского внимания! Здоровья, счастья, благополучия!

Государственного Совета
Республики Коми