09-06-2009

Парламентарии от Коми вошли в состав постоянных комитетов ПАСЗР

Решением XXXVII Конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России, которая состоялась в Мурманске, внесены изменения в составы некоторых постоянных комитетов ассоциации. Согласно принятому документу два депутата Госсовета республики вошли в состав рабочих органов ПАСЗР.

Вице-спикер парламента Коми Евгений Шумейко стал членом постоянного комитета по молодежной политике. С момента создания этого комитета в 2007 году его деятельность курирует Государственный Совет Республики Коми.

В состав постоянного комитета ПАСЗР по образованию, науке и высшей школе вошла заместитель председателя Комитета по социальной политике Госсовета Александра Бушуева.

***Органами Парламентской Ассоциации Северо-Запада России являются: Конференция, Президиум, постоянные комитеты (комиссии).

Конференция - высший орган Ассоциации проводится не реже двух раз в год. За время существования Ассоциации проведено 37 Конференций.

Президиум Парламентской Ассоциации состоит из руководителей парламентов-членов Ассоциации и председателей постоянных комитетов. Постоянные комитеты осуществляют в соответствии с направлениями своей деятельности предварительное рассмотрение и подготовку вопросов, выносимых на Конференцию.

В настоящее время в Парламентской Ассоциации функционируют восемь постоянных комитетов. Депутаты парламента Коми входят в состав семи: Валерий Жилин - в комитет по правовым вопросам; Белла Забровская - по экономической политике и бюджетным вопросам; Михаил Брагин - по экологии; Ольга Савастьянова - по социальной политике; Василий Попов - по вопросам местного самоуправления; Станислав Хахалкин возглавляет комитет ПАСЗР по молодежной политике.