05-06-2009
Госсовет Республики Коми и Прокуратура Республики Коми намерены подписать протокол о взаимодействии

5 июня Председатель Государственного Совета Республики Коми Марина Истиховская и прокурор Республики Коми Владимир Поневежский провели рабочее совещание о порядке взаимодействия по вопросам законотворчества. В нем приняли участие заместители Председателя Госсовета РК, председатели комитетов, сотрудники аппарата и представители прокуратуры.

Участники совещания обсудили вопросы взаимодействия по подготовке законопроектов, рассмотрения протестов прокуратуры, сотрудничества в сфере подготовки инициатив на федеральный уровень.

Выступая на совещании, М. Истиховская отметила, что от взаимодействия Госсовета РК и прокуратуры зависит качество республиканских законов, и предложила подготовить документ, который закрепил бы формы совместной работы.

В. Поневежский подчеркнул, что у прокуратуры и Госсовета общая задача – обеспечить соответствие республиканского законодательства федеральному, и методы решения этой задачи тоже должны быть общими.

М. Истиховская поручила учесть все поступившие предложения и на их основе подготовить двусторонний протокол для последующего подписания.