Новости : Хроника событий
27-05-2009

Обеспечение лекарственными средствами льготных категорий граждан стало темой рабочего совещания в Комитете Госсовета Коми по социальной политике сегодня, 27 мая

27 мая в Госсовете Республики Коми прошло рабочее совещание по подготовке к проведению расширенного заседания Комитета по социальной политике. Основным вопросом заседания, которое запланировано на 16 июня, станет обеспечение лекарственными средствами льготных категорий граждан и другие темы, касающиеся здравоохранения, лекарственных средств, ценообразования на медпрепараты.

В рабочем совещании приняли участие депутаты республиканского парламента, представители Министерства здравоохранения, Прокуратуры, общественных организаций региона, Уполномоченный по правам человека в Республике Коми. Участники совещания обсудили формат и список участников расширенного заседания Комитета, а также возможные предложения в рекомендации, которые будут приняты по итогам обсуждения.

На заседании будут озвучены результаты исследования общественного мнения, проведенного Комитетом при помощи общественных организаций и администраций муниципальных образований республики. В результате анкетирования более тысячи жителей республики высказали свое мнение относительно качества лекарственного обеспечения льготных категорий граждан в Коми.

Новости : Хроника событий