19-05-2009

Прекращена деятельность фракции «СПС» в Государственном Совете республики

Сегодня состоялось заседание секретариата Государственного Совета республики, на котором рассмотрена информация Управления Минюст РФ по Республике Коми о том, что решением Министерства юстиции Российской Федерации 30 марта 2009 года в соответствии с пунктом 4 статьи 4 Закона Российской Федерации от 6 октября 1999 года «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» в Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о государственной регистрации Политической партии «СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ» в связи с её ликвидацией.

Согласно данному решению деятельность фракции Регионального отделения Республики Коми Политической партии «СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ» в Государственном Совете республики, а также членство депутатов в этой фракции считаются прекращенными. Соответствующая запись внесена в журнал регистрации депутатских объединений законодательного органа.

Депутаты Государственного Совета, выбывшие из депутатской группы, в дальнейшем могут войти в любое из депутатских объединений при согласии его членов.

**** В состав секретариата Государственного Совета Республики Коми входят депутаты В.А. Габуев (руководитель), А.В. Остроглазов, А.Н. Самоделкин.